МИР ЗНАНИЙ 2023. ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Торжественная церемония открытия XVIII Международного кинофестиваля научно-популярных и исследовательских фильмов «Мир знаний» состоится 6 октября в крупнейшем в мире Планетарии 1 – одном из российских центров производства и показа научного полнокупольного кино. В рамках церемонии пройдет показ короткометражного полнокупольного фильма «Вечный странник на звёздном пути» (Беларусь, реж. Надежда Гиль, 2021) в сопровождении эмбиент-сета электронного музыканта Ильи Утехина.

Концерты 16+

Торжественная церемония открытия XVIII Международного кинофестиваля научно-популярных и исследовательских фильмов «Мир знаний» состоится 6 октября в крупнейшем в мире Планетарии 1 – одном из российских центров производства и показа научного полнокупольного кино. В рамках церемонии пройдет показ короткометражного полнокупольного фильма «Вечный странник на звёздном пути» (Беларусь, реж. Надежда Гиль, 2021) в сопровождении эмбиент-сета электронного музыканта Ильи Утехина. Также гости церемонии смогут насладиться классическими произведениями Баха, Шопена и Филиппа Гласса в исполнении пианистки Марии Чёрной, скрипачки Марии Мечниковой и оперной певицы Ирины Мулярчик.

Вход на церемонию открытия и все кинопоказы фестиваля свободный по регистрации. Подробная информация на сайте nauka.world.

 

Международный кинофестиваль научно-популярных и исследовательских фильмов «Мир знаний» – масштабный междисциплинарный проект на стыке науки и искусства, исследующий возможности перевода научного знания на язык кино – первый и единственный в Северной столице. Миссия фестиваля, организованного Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, состоит в популяризации научного и исследовательского кино, создании новых возможностей для самореализации режиссеров и художников. С 6 по 10 октября 2023 года «Мир знаний» состоится в Санкт-Петербурге в 18-й раз.

 

Темой «Мира знаний» в этом году станет «Невидимая работа музеев». Фильмы о научной и исследовательской деятельности музеев по всему миру войдут в особую программу «Наука в музее». Зрителей также ждут специальные показы и детская программа. Кроме того, в рамках фестиваля «Мир знаний» пройдет лаборатория научного кино и мультимедийных технологий Science Film Lab – образовательная программа для студентов творческих вузов и работников музеев из Санкт-Петербурга.

 

Поделиться:

207 дней назад
6 октября 2023 19:15–21:30

Санкт-Петербург
наб. Обводного канала, 74Ц
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов